суббота

Создание Интеллект – карт и их применение.

Партнером нашей компании WWC   Еленой  Первовой был проведен вебинар: « Создание Интеллект – карт Для Эффективного Развития МЛМ – Бизнеса».

Так что же это за Интеллект  - карты (их ещ е называют «карты ума», «карты памяти», «ментальные карты») - это диаграмма связей.  На первый взгляд  Интеллект – карта – это обычная схема. Но это не так.

В отличии от простых схем, которые строятся по жестким правилам, построение Интеллект – карты основывается на четких закономерностях, и отражают ход нашего мышления. С помощью их мы записываем свои мысли в виде ключевых слов и изображений. Рисовать эти карты надо на большом листе  бумаге, можно  в формате А3 или А4  цветными карандашами или фломастерами. 


Они помогают эффективно воспринять всю нужную информацию. На одном листе бумаге можно поместить  огромный объем информации, что экономит наше время. 

Интеллект – карта – это работа нашего головного мозга. Это инструмент, который позволяет нам использовать весь свой творческий и интеллектуальный потенциал. Они позволяют нам улучшить память, сконцентрироваться, в несколько раз увеличивают качество нашего мышления.  Интеллект – карты  позволяют  максимально задействовать логический и творческий потенциал человека.

Здесь на моей Интеллект – карте показаны области, где можно применить их. Правда фотография получилась не очень хорошо.


                                                       Преимущества:
                                                

  • Быстрое восприятие и запоминание; 
  • Достижение успеха;
  • Упорядочение мыслей;
  • Грамотное планирование  решения задачи;
  • Развитие мышления;
  • Экономия времени.




Вот запись вебинара  Елены Первовой, где она все подробно и интересно рассказала об  Интеллект - картах:




Мой совет: начните использовать Интеллект – карты и Вы убедитесь в том, как существенно увеличиться  эффективность Вашего мышления. Применяя их в своей жизни,  Вы всегда будете находить ответы на свои вопросы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий