пятница

Разблокируй компьютер.


Разблокируй  компьютер.

Многие пользователи Интернет страдают от вредоносных  программ блокирующих компьютер.  Хозяева этих программ требуют за разблокировку прислать  платную SMS – ку.

Компания «Доктор Веб», в помощь для пострадавших, создала  на своем сайте специальный раздел, где находится вся информация об этих вирусах.

Так же там дана бесплатная пошаговая помощь для разблокирования зараженного компьютера, нужный код для разблокировки.

Если ваш компьютер  поймал вирус (троян) и заблокировался, то для того чтобы получить нужный код, надо воспользоваться другим компьютером (н-р: соседа, друга и т.д.).

Заходим (с другого компьютера) на сайт «ДОКТОРа ВЕБа» в раздел по решению этой проблемы: http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru/

На сайте предоставлено несколько вариантов распознавания кода, который надо будет ввести в специальное окошко баннера, закрывающего экран.

Первый способ:

Надо посмотреть скриншоты экрана и найти тот, который будет идентичен вашему.  Внизу скриншотов стоит соответственное название  вредоносной программы.


Когда вы найдете нужный вариант (такой же как на вашем компьютере), то перепишите название программы (н-р: в блокнотик). И выберите  вирус в меню, как показано на следующем скриншоте: 


Кликните  мышкой по названию, и в правом окошке появится код для разблокирования. Который потом нужно будет ввести в окошко баннера блокирующего экран вашего компьютера.

Второй способ:

Надо будет переписать код номера и текст сообщения в блокнотик. После этого в меню выбрать идентичные (как показано в нижнем скриншоте).


Кликните  мышкой по названию, и в правом окошке появится код. Который и нужен вам для ввода в баннер, блокирующего ваш компьютер.

После  всех этих операций, рекомендую вам просканировать ваш компьютер на наличие вирусов либо антивирусником, либо  бесплатными утилитами (а можно и тем, и другим), которые можно скачать с официальных сайтов:

Лаборатория Касперского: http://support.kaspersky.ru/viruses

« Доктор Веб»: http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

Желаю вам удачи и чистых компьютеров!